Así vivimos la ceremonia de premiación de golf primer semestre en Sport Francés

El reciente sábado 29 de junio nuestros golfistas y sus familiares disfrutaron de la ceremonia de premiación junto a un exquisito almuerzo para destacar a los ganadores en los diferentes  campeonatos del primer semestre.

Revisa con más detalle cuales fueron las categorías y premiados.

Reconocimiento por el trabajo realizado en comité de golf
Guido Bertolini y Alex Pieper.
Campeonato de apertura – Categoría 25 y más – Primer Gross
Pedro Pablo Del Real y Eduardo Del Real
Campeonato de apertura – Categoría 13/24 – Segundo Neto
Gonzalo Rojas y Fabio Traverso
Campeonato de apertura – Categoría 13/24 – Primer  Neto
Felipe Gomez y Maeba Hinrichsen
Campeonato de apertura – Categoría 13/24 – Segundo Gross
Juan Pablo Torrens y Jorge Hernandez
Campeonato de apertura – Categoría 13/24 – Primer Gross
Victor Vásquez y Adolfo Witt
Campeonato de apertura – Categoría 0 / 12 – Segundo Neto
José Miguel Sanchez y Gonzalo Guzmán
Campeonato de apertura – Categoría 0 / 12 – Segundo Gross
Joaquin Gajardo y Felipe Mialim
Campeonato de apertura – Categoría 0 / 12 – Primer Gross
Pablo Abumohor y Sebastián Lessmann
Campeonato Ranking 1 Sport Francés  – Categoría Primer Gross Damas
Denisse Schwammenhofer
Campeonato Ranking 1 Sport Francés  – Categoría Primer Neto Varones 0 / 4
José Tomás Schele
Campeonato Ranking 1 Sport Francés  – Categoría Primer Gross Senior
Alex Pieper
Campeonato Ranking 1 Sport Francés  – Best Approach
Roberto Escaffi
Campeonato Ranking 2 Sport Francés  – Categoría Primer Gross  Pre Senior
Francisco Pieper
Campeonato Ranking 2 Sport Francés  – Categoría Primer Gross  Varones 0 / 4
Andés Jabalquinto
Campeonato Ranking 2 Sport Francés  
Alex Pieper Primer Gross Senior –  Guido Bertolini Primer Neto Senior
Campeonato Ranking 3 Sport Francés  – Categoría Primer Neto Pre Senior
Javier Trucco
Campeonato Ranking 3 Sport Francés  – Categoría Primer Gross  Varones 0 / 4
Andés Jabalquinto
Campeonato Ranking 3 Sport Francés  – Categoría Primer Primer Neto Senior
Roberto Escaffi
Campeonato Ranking 3 Sport Francés  – Best Approach
Juan Luis Dagorret
Campeonato Dobles del Club  – Segundo Gross Qualy Senior
Christian Weber y Christian Souyet
Campeonato Dobles del Club  – Primer Gross Qualy Senior
Jorge Parada y Roberto Escaffi
Campeonato Dobles del Club  – Segundo Gross Qualy Pre Senior
José Miguel Sanchez y Gonzalo Guzmán
Campeonato Dobles del Club  – Primer Gross Qualy Pre Senior
Javier Trucco y Matías Solari
Campeonato Dobles del Club  – Segundo Neto Qualy Varones
Cristobal Goycoolea y Sebastían López
Campeonato Dobles del Club  – Primer Neto Qualy Varones
Jorge Atton E. y Nils Stolzenbach
Campeonato Dobles del Club  – Primer Gross Qualy Varones
Lucas Rosso y José Tomás Schele
Campeonato Dobles del Club  – Runner Up Pre Senior Gross
Pablo Costabal y Pablo Goycoolea
Campeonato Dobles del Club  – Ganadores Pre Senior Gross
Gregorio Correa y Enrique Matte
Campeonato Dobles del Club  – Runner Up Senior Gross 
Jorge Rivas Silva y José Miguel Bascopé
Campeonato Dobles del Club  – Ganadores Senior Gross 
Jorge Parada y Roberto Escaffi
Campeonato Dobles del Club  – Runner Up Varones Neto
Jorge Atton E. y Nils Stolzenbach
Campeonato Dobles del Club  – Ganadores Varones Neto
Cristobal Goycoolea y Sebastián López
Campeonato Dobles del Club  – Ganador Varones Gross
José Tomás Vargas y Jan Mengdehl
Campeonato Dobles del Club  – Runner Up Varones Gross
José Tomás Schele y Lucas Rosso
Ganadoras Concurso Especial Ceremonia Primer Semestre
– Mini Putting Green –