Felicitamos a los grandes ganadores de la Copa Clausura de Golf

Todo un éxito fue la realización de la Copa Clausura de Golf realizada en el Club de Golf Sport Francés.

El certamen, que se jugó bajo la modalidad stableford individual 100% hándicap, contó con entretenidos duelos, gracias a la masiva participación de deportistas.

El torneo reunió a jugadores entre 0-12, 13-24 y 25-36 años (varones) y 0-15 y 16-36 en damas.

Así se vivió la tradicional competencia que premió a los siguientes ganadores:

     

JUGADOR

CATEGORÍA GROSS NETO

Juan Carlos Cortes

0-12 36 38

1° GROSS

José Tomás Vargas

0-12 36 37

2° GROSS

Gabriel Silva

0-12 32 42

1° NETO

Jose Miguel Sanchez

0-12 30 40

2° NETO

Mauricio Velasco

0-12 35 35

Jorge Martinez

0-12 32 38

Jan Mengdehl

0-12 32 33

Alex Pieper K.

0-12 30 35

Alejandro Pinto

0-12 30 37

Joaquin Gajardo

0-12 30 34

Jorge Rivas Silva

0-12 30 37

Claudio Martinez

0-12 29 33

Pedro Toro

0-12 29 35

Jorge Parada

0-12 28 39

Gustavo Salinas

0-12 28 40

Francisco Cortes

0-12 27 36

Jorge Rivas Ordenes

0-12 27 30

Francisco Zabala

0-12 26 35

Pablo Costabal

0-12 26 34

José Manuel Bascopé

0-12 25 32

Rames Sirhan

0-12 25 35

Roberto Escaffi

0-12 24 29

Ignacio Zañartu

0-12 24 33

Santiago Schele

0-12 23 30

Cristian Salas

0-12 20 28

Alfredo Harz

0-12 19 28

Leon Domeyko

0-12 19 29

Rodrigo Amenabar

0-12 18 28

Francisco Pieper

0-12 17 25

 

JUGADOR CATEGORÍA GROSS NETO
Chantal Soulodre Damas 0-15 26 32

1° GROSS

Denisse Schwammenhofer Damas 0-15 26 31

1° NETO

Marcela Mella Damas 0-15 17 29

 

JUGADOR

CATEGORÍA

GROSS NETO

Maeba Hinrichsen

Damas 16-36

24 41

1° GROSS

Soledad Ordenes

Damas 16-36

16 33

1° NETO

Verónica Torrens

Damas 16-36

16 28

Cecilia Martinez

Damas 16-36

15 31

 

JUGADOR

CATEGORÍA GROSS NETO

Emilio Amenabar

13-24 27 40

1° GROSS

Alvaro Alliende

13-24 25 38

2° GROSS

Ivan Carrasco

13-24 16 38

1° NETO

Daniel Postiglione

13-24 24 37

2° NETO

Guido Bertolini

13-24 23 37

Jorge Laso

13-24 22 35

Rodrigo Susaeta

13-24 21 37

Hernan Uribe

13-24 20 32

Agustin Giaquinto

13-24 20 36

Claudio Alvarez

13-24 19 34

Raúl Lecaros

13-24 19 33

Sebastián Lopez

13-24 18 33

Mario Allende

13-24 18 36

Augusto Dagorret

13-24 18 31

Carlos Baudrand

13-24 17 30

Alejandro Le Roy

13-24 17 34

Carlos Avalos

13-24 17 32

Eduardo Gonzalez

13-24 17 31

Cristián Vildosola

13-24 17 30

Carlos Gonzalez

13-24 16 36

Jorge Yañez

13-24 16 33

Max Serdio

13-24 15 33

Francisco Lecaros

13-24 15 25

Cristobal Iglesis

13-24 14 28

Erich Kuhlenthal

13-24 14 28

Carlos Di Meglio

13-24 14 31

Rolf Mengdehl

13-24 13 25

Victor Vasquez

13-24 11 21

Pierre Guidi

13-24 11 25

Critian Miranda

13-24 10 30

Valentin Carril

13-24 10 23

Raul Laupheimer

13-24 5 21
JUGADOR CATEGORÍA GROSS NETO
Pedro Pablo Del Real 25-36 16 47

1° GROSS

Roberto Lahsen 25-36 9 29

2° GROSS

Eduardo Del Real 25-36 7 34

1° NETO

Carlos Larenas 25-36 4 29

2° NETO

Luis Cartagena 25-36 5 21
Ignacio Popelka 25-36 5 23
Ignacio Popelka 25-36 5 23

 Nuestro Club felicita a los campeones y agradece la entusiasta participación de todos los aficionados.

TODAS LAS POSTALES DE LA PREMIACIÓN DEL GOLF